Пятница, 29.03.2024, 13:15
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 8 » О пользе автоматизации процессов бизнес деятельности
13:57
О пользе автоматизации процессов бизнес деятельности

Перед любой крупной организацией, будь то торговая либо производственная компания, строительная фирма или государственное учреждение, стоят задачи, которые могут быть успешно решены с помощью внедрения инновационных систем управления бизнес процессами. Разумеется, набор процессов, которые требуют автоматизации, может сильно различаться с учетом специфики той или иной организации. Современные системы автоматизации бизнес процессов позволяют производить согласованный обмен информацией между подразделениями компании, клиентами и поставщиками.
Стоит отметить, что не так давно появившиеся системы управления бизнес процессами нашли уже достаточно широкое распространение в нашей стране. Подобные системы позволяют весьма эффективно контролировать все основные направления деятельности компании; особенно они незаменимы, когда в рамках одной и той же организации происходят периодические изменения модели построения бизнес процессов.
Эти изменения могут быть вызваны сменой номенклатуры выпускаемой предприятием продукции, модификацией организационной структуры компании и другими причинами.
Чаще всего процессы, которые автоматизируются с помощью внедрения заказного программного обеспечения, выполняются в местах "стыковки" современных информационных технологий и устаревших бумажных методов. Обычно в этих случаях приходится сталкиваться с большим объемом самих документов и с неструктурированными данными в них. Сейчас можно наблюдать такую тенденцию, что внедрение систем автоматизации становится наиболее эффективным в тех случаях, когда необходимо скоординировать деятельность нескольких подразделений, которые несут ответственность за различные этапы происходящих бизнес процессов.
Внедряемая система позволяет автоматически распределять задачи и уведомлять работников о том, что им необходимо в тот или иной момент выполнить определенный вид работы. При этом сотрудникам становятся доступными все данные, которые нужны для выполнения данной работы. Если предусматривается этап ручной обработки какой-либо информации, то очень важно, чтобы доступ к ней у сотрудников был быстрым и удобным. Именно это и обеспечивает система автоматизации. Она же оперативно информирует о появлении каких-либо проблем, нарушающих нормальный ход процессов, что позволяет вносить необходимые коррективы, устраняя помехи или чьи-либо недоработки.

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 962 | Добавил: koptelov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz