Вторник, 23.04.2024, 09:45
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 8 » Система автоматизации бизнес-процессов
13:58
Система автоматизации бизнес-процессов

Многие руководители предприятий, внедряющие в своих компаниях системы автоматизации бизнес-процессов, сталкиваются с одной и той же проблемой. Эта проблема заключается в том, что для адаптации систем под требования компании необходимо обладать техническими знаниями, а иногда и навыками программирования. Большинство преимуществ управленческих систем, построенных на открытом коде, связаны с тем, что пользователи могут изменять программный код так, как этого требуют конкретные бизнес-процессы. Но это доступно только тем, кто, как уже говорилось выше, умеет программировать. Что касается рядового пользователя, то он никак не может воспользоваться этими преимуществами, из-за чего система автоматизации бизнес-процессов не дает ожидавшейся от нее отдачи.
Решение этой проблемы кроется в том, чтобы сделать хотя бы ряд функций, доступных для изменения без вмешательства в программный код. В частности, такая возможность реализована в корпоративном портале Liferay. Этот портал представляет собой удобное корпоративное решение, предоставляющее возможность совместной работы сотрудников компании. Он может использоваться как на предприятиях, так и в организациях, органах власти и т. д. Одним из преимуществ портала является то, что элементы портала можно изменять, перемещать и настраивать под конкретного пользователя без обращения к программному коду. Все вышеперечисленные действия выполняются элементарно: с помощью перетаскивания нужных элементов мышью. Любой пользователь, имеющий навыки работы в ОС Windows, где перемещение элементов с помощью мыши является нормой, способен чрезвычайно быстро освоить работу с этим корпоративным порталом. Все способы изменения и настройки портала представлены в виде визуального конструктора, важной особенностью которого является наглядность выполняемых действий. Стоит напомнить, что настройка программы так, как это максимально удобно пользователю, влияет на результативность его работы.
Данный портал распространяется в двух версиях. Базовая версия распространяется бесплатно и обладает довольно широким функционалом, вполне достаточно для автоматизации работы среднего предприятия. Также имеется Enterprise-версия, которая уже является коммерческой. Эта версия предлагает более широкий набор функций и дополнительных модулей, таких как, к примеру, поддержка СУБД Oracle. Оплата Enterprise-версии обычно производится в виде ежегодной абонентской платы и включает в себя техническую поддержку производителя.

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 716 | Добавил: koptelov | Теги: Система автоматизации бизнес-процес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz