Четверг, 25.04.2024, 10:40
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 07

Alfresco любит портить жизнь ИТ-гигантам своим социалистическим подходом к бизнесу. Уже несколько лет эта компания держит в напряжении лидеров ECM рынка (Microsoft, IBM, Open Text, EMC, Oracle) предоставляя качественную бесплатно/дешевую open-source систему Alfresco ECM. А теперь компания решила построить коммунизм еще в одной, смежной ИТ-сфере - BPM (Business Process Management). Новый продукт Alfresco - Activiti является абсолютно бесплатной, open-source BPM системой, распространяемой по лицензии Apache License 2.0. Для разработки этой системы Alfresco (по традиции) переманила руководителей конкурирующего проекта JBoss jBPM - Тома Байернса и Джорама Барреза. Им активно помогали разработчики из SpringSource (подразделения VMWare). В результате получился довольно качественный и бесплатный продукт. Но его революционность не только в этом.

По сути, Activiti - это не самостоятельной бизнес-приложение, а движок, который можно встроить в любую систему (при помощи RE ... Читать дальше »

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 736 | Добавил: koptelov | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

2 декабря 2010 года в Москве прошла IV Конференция Business Process Management, организованная компанией AHConferences. Тема конференции сегодня весьма популярна. Причина этого в том, что современный бизнес нормально выживает и развивается лишь когда его процессы точно сформулированы, понятны и контролируемы. Популярность развития данного направления деятельности в компаниях продиктована также экономической нестабильностью последних лет.

Напомним, что суть BPM заключается в выявлении сквозных бизнес-процессов и управлении ими. Это позволяет управленцам понять свою организацию, как систему, а персоналу определить свое место в этой системе и следовать мотивации для достижения бизнес-целей. Примечательно, что BPM позволяет перестраивать процессы как радикально, так и плавно.

Вице-президент по информационным технологиям и операциям компании «Росгосстрах» Мария Вожегова рассказала, что внедрение процессно-ориенти ... Читать дальше »
Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 768 | Добавил: koptelov | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz