Понедельник, 29.04.2024, 12:38
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 11
Эпоха сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) еще далека от завершения, как полагают в IDC. Несмотря на то, что в кризисное время многие компании переключили внимание на краткосрочные и более актуальные задачи, подавляющее большинство ИТ-директоров еще обратится к ней. По результатам проведенного исследования выяснилось, что SOA продолжает рассматриваться как стратегическое средство сокращения издержек – именно такую цель упомянуло 83% опрошенных ИТ-директоров. При этом 40% заявляет, что активная деятельность в направлении SOA будет возобновлена уже в течение ближайшего года. По оценкам IDC, объем средств, выделяемых на создание и поддержку систем, основанных на сервисно-ориентированной архитектуре, к 2013 году вырастет почти на четверть.
По мнению экспертов IDC, к 2013 году мировые расходы на сервис-ориентированную архитектуру (SOA) вырастут на 25%.
По словам Редигера Спайса (Ruediger Spies), вице-президента по корпоративным приложени ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 516 | Добавил: koptelov | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

8 июля 2010 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Business Performance Management 2010».

Отечественный рынок систем Business Performance был и остается достаточно закрытым, даже несмотря на часто возникающую путаницу в терминах – с ВРМ в значении Business Process Management. В отличие от последних, системы управления эффективностью сфокусированы на анализе не процессов, но показателей деятельности предприятия и покрывают такую функциональность, как: планирование/прогнозирование и бюджетирование; управление доходностью/прибыльностью; подготовка финансовой, управленческой и обязательной отчетности; финансовая консолидация; стратегическое управление. Аналитики Gartner, отмечают, что приложения бюджетирования и планирования являются "драйвером” в признании BPM и до сих пор остаются наиболее популярными компонентами.
Принципиальное отличие BPM-систем – это использование технологии хранилищ дан ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 533 | Добавил: koptelov | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

DOCFLOW 2010 Москва, самая крупная в России и СНГ конференция-выставка, посвященная электронному документообороту и автоматизации управления, пройдет 19 мая 2010 в «Рэдиссон Славянская». Проект DOCFLOW уже в 16-ый раз представит самые актуальные технологии, решения, новости и аналитику рынка систем электронного документооборота и решений класса ECM (Enterprise Content Management) в формате выставочной экспозиции и аналитической конференции.
Организаторы готовы объявить о ряде полезных изменений в формате конференционной программы: в пользу увеличения времени на аналитические доклады специалистов рынка, непосредственного общения заказчиков решений СЭД, экспертов в этой области и компаний-производителей в формате круглых столов. Больший акцент будет также сделан на демонстрацию реальных примеров успешных внедрений.

Так, в частности, посетителей ждет расширенная секция аналитических докладов, на которой будут представлены сравнительный анализ решений, данные и ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 546 | Добавил: koptelov | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

По мнению экспертов, изменят существующие бизнес-процессы, будут способствовать внедрению новых моделей бизнеса и повышению дохода следующие технологии:

1. Современные системы управления требованиями о возмещении убытков – их внедрение позволит страховщикам ускорить обработку запросов и упростить интеграцию с другими системами;
2. Веб-службы и инструментарий SOA – их использование даст возможность избежать сложностей, связанных с развертыванием и интеграцией отдельных служб;
3. BI и аналитика – в 2010 г. страховщики будут активнее использовать ресурсы организованных ранее информационных хранилищ, в том числе при принятии решений о продукции, каналах распространения, пр.;
4. Инструменты моделирования с предсказанием – внедрение этих технологий позволит страховщикам лучше прогнозировать поведение клиентов, снизить риски, предложить проактивные сервиссы и пр.;
5. Технологии обнаружения мошенничества с использованием современ ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 593 | Добавил: koptelov | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz