Понедельник, 29.04.2024, 16:44
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 19
15 апреля побывал на конференции c-news «ИКТ в финансовом секторе: пути оптимизации инфраструктур». Всего на конференции присутствовали 60-70 человек, среди которых были представители банков, страховых компаний, ну и конечно представители ИТ- компаний и консультантов, куда же без них. Предыдущее мероприятие, специализирующееся на финансовом секторе, c-news проводило аж в 2008 году, это показывает, что кризис ударил по финансовым организациям сильнее всего. Первый доклад был посвящен аналитическому банковскому исследованию, проведенному компанией c-news analytics. По его результатам стало видно, что в 2009 году в фокусе внимания банковского сообщества были темы сохранения бизнеса и сокращения затрат. Сервис- ориентированная архитектура, «железо», виртуализация и другие ИТ- инициативы отошли в момент кризиса на второй план. И хотя начало 2010 года внушает оптимизм, однако многие участники исследования еще ждут второй волны кризиса - осенью 2010 года. В целом для больши ... Читать дальше »
Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 672 | Добавил: koptelov | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

SOPERA выпустила версию 3.3 своей Open Source SOA платформы SOPERA ASF. Кроме значительного роста производительности, в новой версии существуют функции поддержки для Java и .NET платформ. Добавлена поддержка BPM через Intalio. Enterprise Edition в SOPERA ASF включает поддержку коммерческих интеграционных плагинов.
Более подробная информация о новой версии в настоящее время появилась пока только на немецком языке, однако сам релиз SOPERA ASF 3.3 доступен для скачивания. Community Edition для SOPERA ASF выпущен под лицензией Eclipse Public License.

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 504 | Добавил: koptelov | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В рамках внедрения системы процессного управления в ОАО «Иркутскэнерго» компания IDS Scheer Россия и страны СНГ помогла создать всестороннюю процессную модель деятельности энергокомпании в среде ARIS, разработала концепцию процессного офиса и внедрила для автоматизации процедур управления изменениями и жизненным циклом процессов систему ARIS Process Governance. Благодаря этому «Иркутскэнерго» поднялась на новую ступень процессной зрелости.

В деятельности по повышению эффективности компании, которая ведется в ОАО «Иркутскэнерго» уже не один год, особый акцент был сделан на внедрение процессного подхода в управлении. Проект описания и реинжиниринга бизнес-процессов стартовал еще в середине 2008 года. В работы по описанию процессов были вовлечены почти все сотрудники компании: созданы рабочие группы, в каждом подразделении были назначены ответственные лица за описание процессов, регулярно проводились рабочие встречи.
Первоначально модели процессов рисовались в ... Читать дальше »

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 716 | Добавил: koptelov | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz