Понедельник, 29.04.2024, 15:33
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 23

«Глобус-Телеком» (дочерняя компания «Ростелекома») завершил внедрение программного комплекса «сервисная шина предприятия» на базе свободного программного обеспечения Mule ESB.
«Цель проекта – систематизировать в компании процессы взаимодействия информационных систем и сделать более гибкой ИТ-инфраструктуру, помогающую оперативно решать бизнес-задачи», – подчеркнул Сергей Рыбаков, директор по информационным технологиям «Глобус-Телекома».
В ходе проекта оператор объединил информационные системы, используемые в компании. Внедрение программного комплекса позволило интегрировать информационные потоки основных корпоративных систем: биллинг, ERP, управление бизнес-процессами, учет кадров, технический учет.
Проект начался в сентябре 2009 г. ИТ-специалисты компании провели анализ рынка «интеграционных шин» и выбрали программное обеспечение с открытым кодом Mule ESB. Были оценены такие преимущества программного продукта как возможность бесплатного использования лицен ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 563 | Добавил: koptelov | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Progress Software, известный поставщик инфраструктурного программного обеспечения для разработки, внедрения, интеграции и управления бизнес-приложениями, объявила о выпуске новой версии сервисной шины предприятия Sonic ESB 8.0.
Sonic ESB предлагает мощную архитектуру на основе событийно-управляемой парадигмы, упрощает интеграцию и многократное гибкое использование бизнес-приложений в среде SOA. Новый релиз поддерживает веб-службы RESTful. что упрощает интеграцию с порталами, веб-приложениями, мэшапами, мобильными устройствами. Кроме того, в Sonic ESB 8.0 расширены возможности Continuous Availability Architecture, в том числе за счет широкой поддержки протоколов реального времени, возможностей соединения, промежуточного взаимодействия, безопасности, мониторинга сервисов, современных встроенных инструментов разработки и управления бизнес-процессами на основе BPEL.
Открытая модель разработки Sonic ESB 8.0 устраняет привязку пользователя к одному вендору, обеспечив ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 488 | Добавил: koptelov | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)


Крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения Oracle сообщил о покупке разработчика программного обеспечения для пользователей из сферы здравоохранения компании Phase Forward. Покупка обошлась в $ 685 млн. или по $ 17 за акцию.
Компания Phase Forward занимается продажей специализированных приложений, работающих с базами данных в интересах медицинских и фармацевтических компаний. Также компания занимается разработкой решений для логистики в сфере лекарственных препаратов, а также имеет в распоряжении программную платформу для управления процессом клинических испытаний лекарств. В ближайших планах Oracle, по сообщению в пресс-релизе, включить Phase Forward в состав подразделения Health Sciences Division.

Ранее корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании AmberPoint, лидирующего поставщика решений для управления SOA. Решения AmberPoint позволяют организациям выявлять и устранять проблемы при работе и взаимодействиях приложен ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 626 | Добавил: koptelov | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на сложные экономические условия и общее падение мирового рынка ПО сегмент инфраструктуры приложений и ПО промежуточного слоя (Worldwide Application Infrastructure and Middleware, AIM) продемонстрировал годовой рост 2,8% и достиг в 2009 г. 15,9 млрд долл.
Сокращение ИТ бюджетов повлекло за собой сворачивание либо отсрочку внедрения многих проектов, что естественно сказалось на доходах многих вендоров. Фактически динамика развития AIM-рынка в прошлом году была наихудшей. Тем не менее, за счет отдельных сегментов (SOA, BPM, AIM-устройства, промежуточное ПО, ориентированное на обработку сообщений) и спроса на интеграцию приложений, в 2009 г., в отличие от других рынков ПО, AIM удалось закончить с ростом, хотя и небольшим.
Если в 2008 г. наблюдалось значительное число поглощений, то в 2009 г. крупные вендоры – Oracle, Software AG, Progress, – сконцентрировали усилия на капитализации предыдущих приобретений. В связи с этим, по мнению экспертов Gartner, с во ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 456 | Добавил: koptelov | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

17 ноября 2009 года. Компания КРОК объявляет об открытии лаборатории решений управления бизнес-процессами и интеграции корпоративных приложений — «Виртуальная модель современного предприятия».

«За этот год мы значительно нарастили практический опыт реализации проектов по управлению бизнес-процессами и интеграции корпоративных приложений, а также стали партнерами практически всех ведущих производителей — лидеров в области BPM (Business Process Management), EAI и SOA. В нашей новой лаборатории мы готовы демонстрировать заказчикам, как применение данных технологий делает информационную инфраструктуру предприятия и бизнес-процессы более гибкими и прозрачными, сокращает затраты на их моделирование, внедрение и контроль, улучшает исполнительскую дисциплину и в результате — повышает конкурентоспособность предприятия», — сообщил Алексей Добровольский, директор по разработке ПО компании КРОК.

В лаборатории «Виртуальная модель современного предприятия» представле ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 487 | Добавил: koptelov | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz