Понедельник, 29.04.2024, 13:02
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 09

Важность программного инструментария анализа бизнес-процессов (BPA) растет, считают аналитики Gartner, поскольку бизнес-менеджерам, архитекторам и аналитикам процессов необходима поддержка в понимании и автоматизации бизнес-процессов. Но к BPA все чаще обращаются и другие сотрудники организаций, что является отражением тенденции все более активного использования анализа бизнес-процессов в повседневной практике организаций. Технические и информационные архитекторы находят BPA полезным при моделировании различных функций и сервисов, добиваясь с их помощью лучшего понимания реализации бизнес-процессов в среде SOA. Инструментарий BPA является ключевым компонентом проектов по совершенствованию бизнес-процессов организаций и используется бизнес-аналитиками и корпоративными архитекторами для построения моделей бизнес-процессов. По данным Gartner, рынок BPA стабильно рос на 10-15% последние годы и достиг 420 млн долл. в 2009 году. Десятипроцентный рост прогнозируется и на 2010 ... Читать дальше »

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 521 | Добавил: koptelov | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)


Вышла новая версия Open Source-решения, позиционируемого как «дешевая, гибкая и независимая от поставщика альтернатива коммерческим ERP- и CRM-продуктам», — opentaps 1.4.
Продукт opentaps распространяется под Open Source-лицензией AGPL (Affero General Public License) v3. В основе opentabs — Java J2EE с SOA (Service Oriented Architecture) и MVC-фреймворком. Для работы используются серверы Apache Tomcat и Geronimo. Кроме того, в opentaps используются наработки ряда других Open Source-проектов, таких как Apache OFBiz (Open for Business), Apache Lucene, Apache Derby, Spring, Hibernate, Funambol. Среди поддерживаемых СУБД — MySQL, PostgreSQL, Oracle и MS SQL Server. Взаимодействие с пользователем осуществляется через веб-интерфейс.
Среди новшеств в релизе opentabs 1.4 отмечаются: opentaps Analytics — система для работы с данными и их анализа на базе решений JasperReports и Pentaho BI; интеграция с популярной открытой VoIP-системой Asterisk; возможность поиска по ключевым словам ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 642 | Добавил: koptelov | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz