Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 12
Компания Information Builders пытается выйти на рынок СНГ при посредничестве Sybase CIS
Леонид Черняк, «Открытые системы»
 
В этом году Information Builders Summit, проводимый в разных частях Старого и Нового света, докатился до Москвы и Киева, где получил региональное наименование — Саммит InfoBuild CIS 2010. Конференция, прошедшая 30 ноября, оказалась приуроченной к выходу компании на российский и украинский рынки. Несмотря на свой изрядный возраст, специализирующаяся на бизнес-аналитике (Business Intelligence, BI) компания Information Builders до последнего дня не была представлена в России. Теперь этот пробел решили восполнить — как ни странно, при участии Sybase CIS. Как утверждает Майкл Павленко, глава Sybase CIS, такое сотрудничество не противоречит наличию в SAP, куда с недавнего времени входит Sybase, собственного крупного подразделения, созданного на основе BusinessObjects, так ... Читать дальше »
Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 578 | Добавил: koptelov | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Наталья Анищук
Период посткризисной стагнации в IT-секторе завершен. Следующий год станет годом роста уровня автоматизации бизнеса, наращивания компетенций и новых моделей сотрудничества с IT.

Отечественный IT-бизнес часто обвиняет исследовательские агентства в излишне строгих оценках и занижении показателей. Рыночные аналитики ссылаются на непрозрачность рынка, завышенные данные, вводят корректировки. Но 2010 год продемонстрировал обратную ситуацию. По данным IDC, в 2010 году IT-бюджеты выросли на 17%. В свою очередь, CIO утверждают, что расходы выросли максимум на 10% (исследование «IT в российских компаниях 2010–2011 гг. Выход из кризиса?», проведенное Cоюзом IT-директоров). В исследовании участвовало 237 CIO из компаний с выручкой от $500 млн. Общая выручка компаний, принявших участие в исследовании, составила $53 млрд, а суммарный объем IT-бюджетов – $500 млн. По данным Cоюза, средний объем затрат на IT на российских предприятия ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 519 | Добавил: koptelov | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Компания SAP открыла доступ к разделу "Бизнес-аналитика” на своем портале SAP EcoHub. Клиенты смогут найти здесь более сотни демонстрационных и тестовых версий продуктов и быстро оценить целесообразность применения тех или иных решений для своих бизнес-задач. Кроме того, они смогут выставлять баллы продуктам и услугам, помогая тем самым друг другу оценить их достоинства и недостатки. А для многочисленных партнеров SAP портал SAP EcoHub — это возможность заявить о своих.
Сообщается, что в 2010 г. SAP представила 26 новых отраслевых и специализированных аналитических решений, количество которых планируется увеличить вдвое к концу следующего года. Число подобных предложений SAP и ее партнеров постоянно растет, и они будут добавляться в комплексное предложение "Бизнес-аналитика” на портале SAP EcoHub. Вендоры смогут размещать здесь также инструментальные панели, отчеты и другое компоненты, которые можно развернуть на их площадке или по требованию, причем отдельные стар ... Читать дальше »

Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 507 | Добавил: koptelov | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Группа компаний «Инталев» представила бесплатную версию продукта «Инталев: Корпоративная аналитика» для «1С», обеспечивающего интеграцию и многомерный анализ данных в произвольной (типовой и нетиповой) конфигурации платформы «1С: Предприятие». С помощью решения заказчик сможет обобщать разностороннюю информацию о работе предприятия с высокой точностью и принимать обоснованные тактические и стратегические решения, говорится в сообщении «Инталев».
В целом «Инталев: Корпоративная аналитика» для «1С:Предприятия» предназначен для компаний, использующих платформу «1С:Предприятие» (и продукты на основе платформы «1С») в качестве корпоративной информационной системы. По словам разработчика, использование продукта обеспечивает высокую гибкость и увеличение производительности корпоративной системы при выполнении процессов многомерного анализа данных и представления результатов, ускоряется работа в базе «1С», сокращаются случаи взаимоблокировки, поскольку пользователи получаю ... Читать дальше »

Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 918 | Добавил: koptelov | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz