Понедельник, 29.04.2024, 19:01
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 14
QlikTech выпустила первую в отрасли полнофункциональную систему бизнес-анализа для личного использования, и интерес к бесплатной версии системы неуклонно растет QlikTech (NASDAQ:QLIK), компания по разработке систем для бизнес-анализа (business intelligence, BI), объявила о колоссальном росте популярности QlikView Personal Edition. Если поначалу интерес к системе ежемесячно проявляли от 6 до 7,5 тыс. новых пользователей, то в течение последних месяцев их число неуклонно возрастало, достигнув в ноябре рекордной отметки — 10,9 тыс. посетителей сайта зарегистрировались для загрузки бесплатной версии QlikView. Мощная аналитическая платформа QlikView позволяет создавать произвольные BI-приложения, которые обеспечивают всесторонний обзор необходимых пользователю данных, помогая исследовать их и принимать более взвешенные решения. Кит Эдмундс, руководитель ИТ-департамента компании Aon, глобального поставщика услуг управления рисками, страхования и консалтинга в области управ ... Читать дальше »
Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 702 | Добавил: koptelov | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Автор: Сергей Свинарев
13.12.2010

"Бизнес-процессы на предприятии могут быть не автоматизированы вовсе, но и в этом случае ими необходимо управлять”. С этим заявлением, сделанным на очередной IV конференции Business Process Management первым заместителем председателя правления "Русского страхового центра” Николаем Николенко, трудно не согласиться. И хотя обсуждать сегодня такую тему в отрыве от современных ИТ-инструментов никому не придет в голову, следует признать, что в центре внимания данного форума были вовсе не программные платформы и продукты, а вопросы оптимальной реализации методов процессного управления.
Но что же понимается под управлением бизнес-процессами? Можно, конечно, сказать, что всё — начиная от их проектирования и моделирования и заканчивая исполнением, мониторингом, анализом и внесением изменений. Но в реальной жизни бывает и иначе. "Если на предприятии установлена какая-нибудь система управления, то существенная часть его бизнес-п ... Читать дальше »
Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 623 | Добавил: koptelov | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz