Понедельник, 29.04.2024, 11:05
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 24
Автор: Ольга Мельник
24.12.2010

Востребованность CRM-решений медленно, но верно растет. Во всяком случае, за последние полгода явно выросло число пресс-релизов, посвященных, как обычно, в основном началу и значительно реже — завершению CRM-проектов. По сравнению с ситуацией двух-трехлетней давности бросается в глаза появление среди клиентов таких систем компаний: различного масштаба — от крупнейшей инжиниринговой компании России «Группа Е4» до сибирской городской торговой сети подарков; появление среди клиентов государственных организаций, в том числе региональных; появление самых разных бизнесов, а не одних лишь банков и телекоммуникационных операторов.
Процесс начинает идти так, как это и наблюдалось на более развитых рынках: появляются CRM для общения B2B, B2C, G2C. Так недалеко и до G2B, наверное, но пока подобные примеры не попали в пресс-релизы.

Также не быстро, но все же расширяется спектр применяемых продуктов. От ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 695 | Добавил: koptelov | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Утверждение о вымирании концепции сервис-ориентированных архитектур не соответствует действительности, утверждают аналитики Forrester. Например, в компаниях финансового сектора SOA не только жива, но и активно расширяет свое присутствие. Согласно данным Forrester, около 80% финансовых организаций заявляют об использовании SOA, а остальные 20% активно изучают возможность ее применения. Эти результаты сильно контрастируют с результатами, полученными два года назад аналитиками Burton, которые и объявили о смерти SOA. В Burton уже признали, что некролог был преждевременным, однако Forrester идет дальше, и заявляет, что концепция SOA бессмертна. Справедливости ради, следует отметить, что используется она далеко не равномерно, и не только по отраслевому признаку. Например, в США SOA гораздо популярнее, нежели в Европе, где лишь 5% компаний подключают к ним более половины своих приложений.

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 488 | Добавил: koptelov | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz