Понедельник, 29.04.2024, 12:24
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25

В прошлом году на выставке CeBIT компания Software AG объявила о начале работ над созданием своей собственной социальной сети, предназначенной главным образом для специалистов в области управления бизнес-процессами, а сейчас эта сеть, получившая название ArisAlign, достигла стадии бета-версии. Первоначально проект носил название AlignSpace. Однако в июле прошлого года Software AG купила компанию IDS Scheer, разработчика пакета для моделирования бизнес-процессов ARIS. Именно на нем теперь основана сеть ArisAlign.

Интерфейс анализа бизнес-процессов в сети использует метафору "доски с приклеенными записками", разделенной на секции, соответствующие этапам процесса. Каждая "записка" представляет отдельную операцию процесса, а по щелчку на ней открывается окно с закладками для добавления пользователями разных сведений и комментариев по поводу данной операции. В сети имеются форумы для обсуждения проблем между специалистами и другие средства социальных взаимодействий. ... Читать дальше »

Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 509 | Добавил: koptelov | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

25 марта 2010 года мне удалось посетить Форум SAP по бизнес-аналитике. 
Рынок систем бизнес-анализа еще сохраняет некоторую активность.
Как и в прошлый раз присутствовали компании TernGroup, Accenture, Интертех, TOPS BI, SCIENER и т.д.
В части докладов - присутсвовали несколько клиентов - Мостотрест, Астелит, СУЭК, Банк ВТБ
Много докладов представителей компаний внедренцев. На стендах демонстрировались красивые графики и диаграммы - что вызывало определенную активность у посетителей. Понравился стенд компании SCIENER - агрессивный красный цвет, активность в работе с клиентом, высокий уровень специалистов.
Честно говоря, на данном Форуме ожидал увидеть много бизнес-кейсов по применению текого инструмента, как Business Objects, однако новых проектов мало, что говорит о том, что рост рынка - это скорее маркетинг, чем правда жизни.
Однако поситителей было больше 100, что не может не радовать - инте ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 3360 | Добавил: koptelov | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (2)

По роду своей деятельности я побывал на отраслевом энергетическом форуме – «Дни Oracle для компаний Энергетики и ЖКХ». Проводился данный форум достаточно далеко от Москвы в загородном отеле и предусматривал 1,5 дня выступлений, обсуждений и круглых столов. Однако в моем распоряжении был только один день, и тот не полностью. О своих впечатлениях я и хотел рассказать. Открывая мероприятие, западные руководители, как всегда, ставили высокие цели, говорили о новых подходах к управлению компанией и информационных технологиях. Из того что запомнилось, был термин Smart Grid – «умные сети». Теперь и у компании Oracle появилось решение, связанное с этой новой и модной в России технологией. Однако подробности по этой теме пришлось уже уточнять напрямую у консультантов, в России опыта нет, но, по их словам, присутствует американский опыт. В докладах реально рассказывалось о двух направлениях использования продуктов Oracle в энергетике и ЖКХ – автоматизация деятельности энергосбыт ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 830 | Добавил: koptelov | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz