Понедельник, 29.04.2024, 18:57
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 09
В течение всего 2010 года мировые траты на информационные технологии будут находиться под давлением последствий мирового экономического кризиса, отмечают аналитики IDC. В итоге, их объем за весь год вырастет лишь на 3% по сравнению с показателем прошлого года, а в США рост составит даже меньше 3%. Согласно прогнозу специалистов IDC, в 2010 году мировой объем ИТ-трат сможет достигнуть отметки в 1,48 трлн долларов, что меньше показателя 2008 года, когда он остановился на отметке в 1,5 трлн долларов. "Из-за серьезного падения ИТ-трат на 4,5% в 2009 году, вызванного мировым экономическим кризисом, их объем сможет выйти на прежний уровень лишь где-то в 2011-ом", - объясняют аналитики IDC. Что же касается показателей для отдельных сегментов рынка, то в IDC считают, что затраты на оборудование в 2010 году вырастут на 5%, а затраты на програмное обеспечение и ИТ-сервисы - на 2% и 3% соответственно. Кроме того, аналитики IDC скорректировали свой прогноз для сегмента персональных компьютеров - з ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 1085 | Добавил: koptelov | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (17)

Несмотря на экономический спад, рынок средств интеграции приложений и связующего ПО (Application Infrastructure and Middleware, AIM) вырос в 2009 г. на 2,8% и достиг 15,9 млрд. долл. Такую оценку приводит аналитическая компания Gartner, отмечая, впрочем, что в докризисный 2008 г. рост был выше — 7,1%.

По мнению аналитиков, в области AIM сложилась более благоприятная ситуация, чем в среднем на всем рынке ПО, на котором весьма негативно отразилось снижение экономической активности. Сокращение ИТ-бюджетов, начавшееся в первой половине 2009-го, привело к уменьшению масштабов, замораживанию или отмене многих проектов внедрения ПО. К тому же по карманам поставщиков коммерческих продуктов больно ударил рост популярности свободного ПО.
В результате 2009-й стал худшим годом с точки зрения расходов на AIM.
 
Но тем не менее продвижению AIM-технологий способствовал ряд фак ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 686 | Добавил: koptelov | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (4)

На конференции IMPACT 2010, корпорация IBM (NYSE: IBM) анонсировала новые продукты и услуги, разработанные с целью упростить для клиентов процесс управления их ИТ-средами путем предоставления специализированных возможностей, связанных с облачными вычислениями, интеграцией и масштабируемостью. В числе анонсированных предложений представлены три новых оптимизированных устройства, которые позволят клиентам расширить и усилить базовые технологии, формирующие основу для поддержки сегодняшней цифровой экономики.
 

Организации сегодня ищут пути создания динамичных сетей партнеров, поставщиков и клиентов, чтобы повысить свои шансы по эффективному использованию новых возможностей роста и меняющейся рыночной конъюнктуры. Анонсированные сегодня предложения, которые предоставляют клиентам инструментарий, отвечающий их нуждам, являются еще одним примером того, как IBM помогает клиентам ускорить достижение преимуществ и снизить расходы путем упрощен ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 531 | Добавил: koptelov | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz