Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 14
Автор: Андрей Арсентьев
Опубликовано 20 октября 2010 года

Интеграция бизнес-приложений позволяет наиболее эффективно решать те задачи, которые бизнес ставит перед ИТ. Но в проекте создания сервисно-ориентированной архитектуры всегда много нюансов и рисков, поэтому так важен обмен опытом между специалистами. В конце сентября в Москве состоялась конференция «Архитектура и интеграция». Идея проведения ежегодных мероприятий, посвящённых интеграции бизнес-приложений в финансовом секторе, в 2008 г. родилась у руководителей компании «Синимекс», на счету которой десятки успешных проектов в банках.
Нынешний семинар стал уже третьим по счёту, и можно уверенно сказать, что на рынке появилась хорошая традиция. Конференция вновь привлекла десятки системных архитекторов и разработчиков, а также представителей вендоров. Банки находятся на передовой внедрения ИТ, и внедрение приложений в них представляет целую эпопею для участников проектов. Обычно к масштабному инт ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 671 | Добавил: koptelov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)


В Москве прошла конференция "VII Customer Strategy & Management Convention”. Под таким длинным названием ее организатор — компания Exposystems — объединила три мероприятия: CRM Forum, посвященный вопросам формирования и реализации CRM-стратегии, Loyalty World Forum, на котором обсуждалась тема реализации, развития программ лояльности и оценка эффективности их внедрения, и Customer Service Forum, в рамках которого рассматривались вопросы обеспечения высококачественного обслуживания клиентов и трансформирования этого фактора в конкурентное преимущество компании. Конференцию посетили около 300 участников — представители ведущих компаний из различных сфер бизнеса, топ-менеджеры, независимые эксперты.
Главной темой всех трех форумов являлась задача управления взаимоотношениями с клиентами, которая вышла на первый план именно во время кризиса. Сейчас, по мнению участников конференции, ситуация постепенно улучшается. Но кризис не прошел бесследно, а внес свои коррективы в методы р ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 739 | Добавил: koptelov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Расходы на ИТ в регионе EMEA в 2011 году начнут постепенно восстанавливаться. После двух лет снижения они вырастут на 1,3% и достигнут 795 млрд долл. Как подчеркивают в Gartner, регион EMEA стал единственным, где объемы ИТ-инвестиций сокращались и в 2009, и в 2010 годах. В частности, по итогам 2010 года аналитики ожидают их снижения на 2,1%. Очевидно, EMEA восстанавливается после кризиса медленнее других. Что интересно, дело здесь не только в пошатнувшейся экономике развивающихся стран. Развитые страны Западной Европы в текущем году покажут самую негативную динамику: их ИТ-расходы сократятся на 3,3%. Единственным в регионе сегментом рынка, который сможет добиться роста, станет аппаратное обеспечение. Сегмент ИТ-сервисов пострадает сильнее всего, потеряв почти 6%.
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 480 | Добавил: koptelov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Аналитическая компания Gartner, Inc. в свежей версии своего магического квадранта, посвященного SOA-решениям для межплатформенной инфраструктуры, в лидерский квадрант поместила решения Software AG. Кроме того, Software AG присвоено за 2009 год первое место на мировом рынке технологий по управлению SOA (SOA governance).

«Помещение Software AG в лидерский квадрант – это подтверждение наших возможностей разработки эффективных SOA-решений масштаба всего предприятия», - комментирует д-р Вольфрам Йост, Chief Technology Officer и член правления Software AG.

Ведущие компании мира используют технологию Software AG для создания и управления крупномасштабной и критичной для бизнеса инфраструктуры на основе SOA. «Мы по-прежнему поддерживаем рост на рынке решений для SOA governance как лидер в этой области, предлагая эффективную технологию для создания и управления повторно используемыми сервисами», - добавляет д-р Йост. С помощью SOA-решения Software AG крупная западноевропейская т ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 515 | Добавил: koptelov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)


В свое время сервис-ориентированная архитектура (Service-Oriented Architecture, SOA) не оправдала возлагавшихся на нее ожиданий и не стала революционной методологией построения ИТ-систем, но нынешние условия способствуют возрождению ее идей. Такие выводы содержатся в аналитическом докладе фирмы Burton Group под названием «Эффект Лазаря: сервисно-ориентированная архитектура возвращается» (The Lazarus Effect: SOA returns).
Два года назад аналитики Burton утверждали, что сторонники SOA не сумели продемонстрировать реальных преимуществ от ее использования. Сейчас, однако, ситуация изменилась. В восстанавливающейся экономике появляются средства на осуществление крупных трансформационных проектов. Растет популярность облачных систем, а для создания гибридных центров обработки данных сервисная архитектура является необходимым условием.
Одной из причин неудач SOA была чрезмерная ориентированность на техническую сторону. Необходимо представлять SOA в виде архитектурного подхода, а н ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 502 | Добавил: koptelov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz