Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 28
По данным регулярного исследования рекрутинговой компании Antal Russia количество компаний, подбирающих менеджеров среднего и высшего звена в России, с июня 2010 года выросло почти на 10%, достигнув 75%. По прогнозам в ближайшие несколько месяцев этот показатель лишь увеличится. При этом наша страна поднялась с 17-го на 8-е место в мире по рекрутинговой активности.
В исследовании Antal Russia приняли участие более 9 100 компаний из 52 стран Европы, Африки, Индии, Китая и США. В России было исследовано более 200 компаний-работодателей. «Многие компании сейчас планируют бюджеты на следующий год, и расходы на персонал - это одна из основных статей. Поскольку в следующем году единый социальный налог будет увеличен до 34%, сотрудники будут обходиться компании дороже», - комментирует Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор рекрутинговой компании Antal Russia.
По словам эксперта, этот год прошел под знаком стремления к повышению эффективности, поэтому в следующе ... Читать дальше »
Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 549 | Добавил: koptelov | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Бизнес стал более серьезно воспринимать различные аналитические решения, подчеркивают в IDC. В итоге их использование становится все более общепринятым, и в ближайшее время этот сегмент ИТ-систем будет динамично развиваться. Аналитики ожидают роста мирового рынка средств бизнес-аналитики в среднем на 7% в год. Росту способствует не только формирование позитивной практики использования таких решений, но и то, что они становятся более понятными и прозрачными для конечных пользователей.
Как отмечают в Intersoft Lab, многие пользователи аналитических систем начинают расставаться с «кризисным» мышлением и направляют ресурсы на развитие бизнеса: моделирование новых продуктов и услуг, оптимизацию каналов и технологий продаж, разработку схем мотивации для персонала. Эта тенденция особенно заметна по повышению интереса к созданию интерактивных управленческих панелей – например, для оперативной оценки влияния применяемых тактик развития на прибыльность.
«В развитии анали ... Читать дальше »

Категория: Бизнес-аналитика | Просмотров: 574 | Добавил: koptelov | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Псковской области запущена в эксплуатацию система для оказания комплексной электронной услуги «Регистрация рождения». Система создана с использованием процессной методологии и соответствующих инструментов компании Software AG & IDS Scheer. На прошедшем недавно Процессном форуме администрация Псковской области за проект по автоматизации этой услуги с помощью ARIS и webMethods получила премию «Совершенство бизнес-процессов» в спецноминации "Электронное государство".
Комплексная государственная услуга «Регистрация рождения» покрывает весь цикл регистрации ребенка во всех надлежащих органах власти. Каждый новый экземпляр процесса начинается либо путем личного обращения родителей в ЗАГС, либо путем заполнения электронного заявления на сайте https://zags.pskov.ru/ (затем нужно предоставить документы в ЗАГС). После того как ЗАГС зарегистрирует новорожденного и выдаст свидетельство о рождении, в дело вступают Пенсионный фонд РФ (выдает страховой номер индивидуального л ... Читать дальше »

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 644 | Добавил: koptelov | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

BPM (автоматизация бизнес-процессов) - меньше всего ассоциируется с социальными сервисами, для которых характерно свободное взаимодействие, а не строгие рамки. Тем не менее, и BPM системы постепенно становятся социальными. На днях IBM запустила SaaS сервис Blueworks Live, который действительно имеет человеческий (социальный) облик. Посмотрев на этот сервис возникает ощущение - "ок, все просто и понятно. рисуешь последовательность задач (как в Visio). запускается процесс. задачи создаются автоматически по заданному алгоритму. у каждого сотрудника есть свой список задач (как в Outlook). оповещения о задачах приходят на email. сотрудник заходит по ссылке, добавляет комментарии или нажимает кнопку "Готово". все действия попадают в микроблог (как на Facebook). и зачем было называть все это непонятным словом BPM?".

В Blueworks Live у каждого сотрудника есть собственная страничка со списком задач и списком тех процессов, которые он инициировал. Пример процесса - подготовка команд ... Читать дальше »
Категория: Управление бизнес-процессами | Просмотров: 593 | Добавил: koptelov | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Компания SAP AG, по мнению независимой исследовательской фирмы Forrester Research Inc., является лидером в области комплексных интегрированных решений. В новом отчете за ноябрь 2010 года «Forrester Wave: комплексные интеграционные решения, IV квартал 2010 года» SAP занимает верхнюю строчку среди 15 поставщиков решений.
 
Forrester Research оценивала платформу SAP NetWeaver 7.1 по 137 критериям, поделенным на группы: существующие решения, стратегия и присутствие на рынке. В каждой группе имелись следующие подкатегории: «мониторинг процессов», «безопасность», «сервисно-ориентированная архитектура» (СОА), «стратегические альянсы», «обмен сообщениями», «управление жизненным циклом», «передовая поддержка взаимодействия между компаниями» и «региональный охват». SAP получила наивысшую оценку – пять баллов.

Ниже приведены несколько показательных цитат и выдержек из отчета, которые иллюстриру ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 485 | Добавил: koptelov | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz