Понедельник, 29.04.2024, 15:57
Менеджемент и информационные технологии
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог - менеджемент и ИТ Регистрация Вход
Обучение ONLINE

Меню сайта

Поиск

Категории раздела
Управление бизнес-процессами [94]
Информационные технологии [93]
Секреты продаж [3]
Бизнес-аналитика [17]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 01
04.10.2010, Галина Козорезова. Outsourcing.ru

Принято считать, что смена поколений в компьютерных технологиях происходит раз в три года. Большинство крупных российских компаний унаследовало свои информационные системы и бизнес-процессы еще со времен становления ИТ-отрасли. Многие из этих ИТ-систем уже не способны эффективно эксплуатироваться, но в силу значительных финансовых, организационных и технических проблем, возникающих при попытке их замены, продолжают использоваться.
Конечно, есть компании с грамотно продуманной ИТ-стратегией и таких с каждым годом становится все больше. Да и появление SOA возродило надежды экспертов и аналитиков касательно наведения порядка в ИТ-системах компаний. Ведь идея SOA как раз и состоит в том, чтобы обезопасить ИТ-инфраструктуру от смены поколений и состыковать унаследованные ИТ-системы с новыми.

Золотая середина
Многие CIO не совсем верно отождествляют SOA c web-сервис ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 523 | Добавил: koptelov | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Сектор BI оказался в числе немногих "фаворитов" рынка ИТ в ситуации кризисных изменений. Сохранение достаточно высокого спроса на подобные системы объяснимо стремлением компаний к оптимизации и усилению конкурентоспособности – за счет повышения оперативности и точности принятия решений, увеличения гибкости и эффективности бизнеса. Все эти актуальные потребности вкупе с усиленной бережливостью компаний заставляют их более внимательно изучать предложение на рынке BI, и в целом способствуют повышению грамотности в этой области.

В своем развитии рынок BI до недавнего времени оставался в некотором роде "вещью в себе" – о BI было много разговоров, это направление было достаточно модным, но не слишком понятным бизнес-аудитории. Диалог о BI таким образом достаточно долго оставался нишевым, внутрицеховым, оперирующим собственной терминологией – языком, мало понятным со стороны. Похожая ситуация складывалась, например, и в нише BPM – инструментари ... Читать дальше »
Категория: Информационные технологии | Просмотров: 568 | Добавил: koptelov | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Обучение ONLINE

Опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 264

Облако тегов

Другие ресурсы

Бизнес-аналитик

Пейзажная фотография

Другие публикации по бизнесу

Об авторе ресурса

Авторский блог


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz